АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ, В СТАДИИ СУБКЛИНИЧЕСКОГО ГИПОТИРЕОЗА

№498026 Аутоиммунный тиреоидит, в стадии субклинического гипотиреоза
Елена Жен., 25 лет. Россия Фряново
мне 25 лет, есть сын-3 лет, в ближайшее время хотим родить еще ребенка. Сдала кровь на гормоны ЩЖ, было ощущение «ком в горле». Т3-1.7 Т4-80 ТТГ-3.44. АТ-ТГ-109,4 АТ-ТПО 178.5. Врач назначила пить л-тироксин по 25мг. УЗИ показало не выраженные диффузные изменения перенхимы ЩЖ. сосудистый рисунок обогащен. эхоструктура несколько не однородна. все размерные показатели в пределах нормы. стоит ли начинать пить эти таблетки?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Учитывая планирование беременности - скорее стоит, чем нет. Целевой ТТГ для планирующих беременность меньше 3,0.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Начинайте пить и контролируйте Т3 св , Т4 св при наступлении беременности ( на ТТГ при беременности не ориентируются )