УЗЛЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№504623 Узлы щитовидной железы
Валя Жен., 61 лет. Спб
Здравствуйте. Все лето у меня были скачки артериального давления. Сделала кардиограмму.сдавала кровь (палец,вена,на гармоны)..все в норме.Давление сейчас стабилизировалось. На узи нашли три узелка на щитовидной железе ( 0.9, 0.9, 0.6). Первый врач сказала что это распространено и ничего страшного.Функционирует железа в норме.Второй врач (я ходила 2 раза), сказал что нужно делать биопсию. Не понимаю зачем? Или это норма при узелках сразу делать эту процедуру???
Подскажите с ответом. И есть ли недорогие клинники где можно получить нормальную консультацию,а не от врачей выпускников мед.вузов,которые ничего не знают.
Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если в семье нет истории рака щитовидной железы или надпочечников, то проведение биопсии образований до 1 см размером обычно не представляется целесообразным. Поскольку ни протокола УЗИ щитовидной железы, ни результатов анализов на гормоны вы не привели, большего сказать пока нельзя.

Ваше отношение к врачам вызывает недоумение. Никакой зависимости качества консультации от возраста, регалий доктора и клиники в России, к сожалению, нет. По этическим соображениям я не могу давать вам советы по клиникам в СПб.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Три узелка мене 1 см - ещё не повод для беспокойства. Сделайте УЗИ через 3 месяца для оценки динамики. А врачи все - выпускники мед. ВУЗов.