УЗЛЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№362408 узлы щитовидной железы
Александра Жен., 35 лет. украина черновцы
женщина 35 лет. 5 лет диагноз смешаный зоб. Размеры узла 20х15х13 мм и 10х4 мм. с 2007 года размеры большого узла не изменились. Гормоны в норме. принимала йодомарин 200.
Назначили биопсию узла. На сколько опасна эта процедура? стоит ли трогать узол. Как он может повести себя после биопсии?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Биопсию нужно делать. Она не опаснее забора крови из вены.
Прямая специальность
Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
врач хирург-эндокринолог
Александр абсолютно прав. Бояться биопсии нет необходимости.