УЗЛЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№849539 узлы щитовидной железы
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте ! Во время беременности обнаружили увеличение щитовидной железы. По результатам УЗИ обнаружены узлы два из которых больше сантиметра. По результатам биопсии один -коллоидный узел, другой фоликулярная опухоль. Доходила беременность. После родов врач решила сделать повторную биопсию. В результате оба коллоидные узлы. Как такое может быть? Может сделать еща раз для уверенности? Сказали наблюдаться раз в год. Недавно сделала очередное УЗИ . правая доля увеличилась в 2 раза. Специалист по УЗИ сказал, что узлы увеличились незначительно. Почему тогда сама щитовидка увеличилась? Могут ли доброкачественные узлы перерождаться? На сколько можно быть уверенной, что он доброкачественных? Может во второй раз ошиблись? Почему узлы не намного, но подрастают? Лечения никакого не проводилось. Гормоны пока были в норме.сейчас не знаю, жду результатов анализов. Такие сюрпризы с щитовидкой на всю жизнь или что-то лечится? Спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Озлокачествление (малигнизация доброкачественных узлов щитовидной железы отмечается 5% пациентов.

Все остальные вопросы в компетенции Вашего лечащего врача (только в его компетенции)