УЗЛЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НА ФОНЕ ДИФФУЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ПАРАНХИМЫ

№726729 Узлы щитовидной железы на фоне диффузных изменений паранхимы
Татьяна Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте.
Меня зовут Татьяна мне 32 года.
В области щеи заметила опухоль при глотании.
Обратилась к терапевту.Получила направление на анализ крови на гармоны и УЗИ щитовидной железы.
Результаты УЗИ:
Расположение обычное нормальное,форма обычная размеры в пределах нормы.
Правая доля увеличена ширина 23мм. толщина 26 мм. длина 45 мм.Левая доля в пределах нормы ширина 14 мм. толщина 14мм. длина 38 мм.,толщина перешейка 5 мм.
Контуры ровные чёткие,эхоструктура неоднородная.Справа в среднем сигменте неоднородный изоэхогенный узел размерами 14*22*18 мм. с аноэхогенным включениями до 1,5-3мм. при ЦДК пери-интромодулярным протоком.Рядом анологичная структура 9 на 11 мм. перешейке узел размерами 5 на 6 мм.,слева в нижнем сигменте анэхогенная структура размерами 8 на 10 мм. с гиперэхогенным включением 7 на 4 мм.,в среднем сигменте изоэхогенная структура размерами 8 на 9мм. и 4 на 6 мм.,в верхнем сигменте размером 5 на 6 мм..
Суммарный объём щитовидной железы 16,3 куб.см.
заключение:Эхопризнаки узлов щитовидной железы на фоне диффузных изменений паренхимы.
Анализы на гармоны будут готовы через неделю.
Приём у врача с анализами.
Помогите пожалуйста определить возможный диагноз.К чему мне готовиться?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Готовиться вам надо в первую очередь к пункционной биопсии. Остальное - по результатам биопсии и анализа на гормоны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите заключение биопсии.
Проверьтесь у ЛОР и психотерапевта