ПОКАЗАТЕЛИ АНАЛИЗОВ И УЗИ

№508797 Показатели анализов и УЗИ
Аня Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Страдаю маловесом, в свои 27 лет и росте 165 мой вес составляет 47 кг. Прошла УЗИ щитовидки, сдала кровь на гормоны и сахар
Данные УЗИ: анатомическая форма – лоцируются доли и перешеек; контур нечеткий, неровный; капсула дифференцируется неотчетливо. Размеры: (Ш*Т*Д*Объем )
Правая доля: 18*15*45*6,1
Левая доля: 17*17*41*5,9
Общий объем: 12
Перешеек: 4,5
Эхогенность: понижена.
Эхоструктура: неоднородная, диффузно расположенные участки локального снижения эхогенности.
Очаговые изменений нет.
Лимфоузлы не увеличены.
Заключение: Диффузное изменение структуры по типу АИТ.

Глюкоза в плазме: 4,39 ммоль/л.

Пролактин: 226,68 мкМЕ/мл
Эстрадиол: 65,10 пг/мл
Прогестерон: 4,05 нмоль/л
ТТГ - 8,63м мкМЕ/мл ↑
Т4 - 1,13 нг/дл
Т3 - 3,49 пг/мл
Анти-ТПО – 473,00 МЕ/мл ↑
Антитела к тиреоглобулину < 20.00 МЕ/мл
Судя по этим показателям, как определить какой у меня диагноз и возможно ли лечение? Заранее благодарю за ответ!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Что беспокоит вас, кроме цифр на весах? Цикл регулярный? Дети есть?

Формально по анализам можно обсуждать наличие у вас первичного гипотиреоза, но он не является причиной низкого веса и пока не очевидно, что требуется лечение. Вопрос о назначении лечения в вашем случае может решаться очно, по наличию внешних признаков гипотиреоза или по контрольным анализам через 2-3 мес. Однозначная заочная рекомендация "лечить" может быть дана только при планировании беременности.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ и анализам у вас аутоиммунный тироидит, гипотироз. Это не причина недостатка веса, но лечения требует. Лучше обратиться очно, т.к. существует много нюансов, которые необходимо учесть. Если сейчас нет такой возможности, можете начнать принимать Л-тироксин или эутирокс 50 мкг в сутки однократно утром натощак за 30 минут до еды, через 2 месяца сдайте анализ на ТТГ и св.Т4.
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
ваш предположительный диагноз - субклинический гипотиреоз в исходе аутоиммунного тиреоидита. лечение требуется если вы беремены или планируете беременность в настоящее время если у вас есть бесплодие и если будет нарастать титр антител к ТПО. доза л-тироксина 50 мкг утром натощак за 40 мин до еды. контроль ТТГ через 2 месяца.