САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2

№525116 Сахарный диабет 2
Крестина Жен., 31 лет. Москва
Подскажите пожалуйста, у моей мамы сахарный диабет 2, она пьет Глюкофаж 1000 мг по 1т*2 р в день и делает инсулин Латекс 1 раз в день вечером 24 и у неё утром сахар 5-7 , а к вечеру всегда поднимается 16-18, диету соблюдает, подскажите пожалуйста, что надо делать, заранее благодарна!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Инсулин называется Лантус. Перенесите инъекцию инсулина на утро. Вероятно, также придется увеличить его дозу и/или добавить третий препарат для коррекции сахара после еды, но это вопросы скорее к очному доктору.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Уважаемая, Кристина. Вашей маме нужно сделать полный гликемический профиль и не один раз, а в течении нескольких дней, чтобы точно определить в какое время поднимается сахар крови, связано ли это с едой или нет. Возможно просто нужно добавить третий препарат в вечернее время. И конечно же визит к вашему эндокринологу обязателен, потому что подбор препарата и дозы работа не одного дня. Успехов!