ЭУТИРОКС И ТРИЙОДОТИРОНИН ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№525938 Эутирокс и трийодотиронин во время беременности
Ольга Жен., 24 лет. Россия Череповец
ЖЕН. 24 ГОДА
Подскажите я беременная до 1,5 месяцев пила эутирокс по 1 таб. и трийодотиронин по 14 , прочитала в интернете что это очень опасно =( это могло как нибудь повлиять на плод?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Ольга, если Вам назначали эти препараты для лечения гипотиреоза, то все нормально. Для ребенка это не страшно, наоборот, компенсированный гипотиреоз залог нормального внутриутробного развития. Контролируйте гормоны ежемесячно.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По вашему описанию ничего ответить нельзя. Нужно знать ТТГ и св.Т4. 1,5 месяца - время сдачи анализа на гормоны. При беременности ТТГ должен быть не более 2 - 2,5, если больще - принимайте препараты левотироксина. Эутирокс 1 таб. тоже ни о чём не говорит, таблетки бывают по 50, 75, 100, 125, 150 мкг. Всю беременность принимайте йодомарин или йодбаланс 200 мкг в сутки и сдайте анализ на гормоны.