ЭУТИРОКС

№433545 Эутирокс
Екатерина Жен., 23 лет. Донецк
Добрый день!Подскажите пожалуйста в какой дозе принимать эутирокс. У меня 25 недель беременности Т4св 0.9. До этого держался на 1.0. Сейчас принимаю по 62.5. и йодомарин 200. Чем грозит такой показатель Т4 св?
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Какие нормы в Вашей лаборатории ? Принимали ли Вы Эутирокс до беременности ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Насколько я понимаю, 0,9 - это нижняя граница нормы (или в вашей лаборатории это уже ниже нормы считается - учтоните, как на вашем бланке с анализами). Пока в норме Т4 св, ребенку ничего не грозит, но лучше, чтобы во время беременности он был посредине нормы. Если бы срок был поменьше, можно было бы воспользоваться формулой для расчета дозы по весу (хотя мы его не знаем, потому что вы его не указали).

Если вопрос останется в такой формулировке - пусть будет 100 мкг в сутки. Если вы заинтересованы в внятном ответе, уточните свой вопрос - нужны результаты предыдущих анализов, причем не только Т4 св, но и ТТГ, св.Т3.