ЭКСТРАСИСТОЛЫ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЭУТИРОКСА.

№623967 Экстрасистолы на фоне приема эутирокса.
Людмила Жен., 52 лет. Россия Петербург
Здравствуйте! Прошу у Вас совета : мне 52, АИТ, 14 лет принимаю 125 мкг эль-тироксина, недавно перешла на эутирокс (не было в аптеках эля) , принимала такую же дозу. Вдруг начались экстрасистолы одна-за другой довольно часто, преимущественно в первой половине дня. Сдала кровь , правда не на тощак, но без приема эутирокса , результат : ТТГ 1.150ulV\ml , Т4 свободный 14.7 pmol\l Сейчас третий день не принимаю ничего, сердце не слышу, так хорошо давно не было. Что делать? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Людмила, здравствуйте! Эутирокс взаимозаменяем с тироксином, переносится хорошо, часто больные отмечают даже лучшую его переносимость, чем тироксина. Тем более, что гормоны у Вас в норме. Но раз вы явно отмечаете ухудшение самочувствия на фоне приема эутирокса, пока могу посоветовать уменьшить его дозу до 100 мкг, но совсем отменять не стоит, ведь Ваш гипотиреоз никуда не денется. Обратитесь также к кардиологу или терапевту, сделайте ЭКГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь также у психотерапевта