ЭУТИРОКС

№278605 эутирокс
марина Жен., 24 лет. москва
здравствуйте! повышен ТТГ 9,55 мкМе/л (норма 0,35-5,5) и на Узи найден узел 5,5 мм на правой доле. эндокринологом поставлен диагноз : первичный субклинический гипотериоз в исходе хронического аутоиммунного тиреоидита. назначен 25 vru эутирокс. но при его приеме у меня происходит набор веса и выпадение волос. врач сказала пересдать ТТГ и увеличить дозировку. но не будет ли хуже от этого???спасибо.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"но при его приеме у меня происходит набор веса и выпадение волос" - скорее, от прогрессирования Вашего гипотиреоза. Совет врача правильный.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Прием Эутирокса прекращать не стоит. Анализы пересдать стоит, причем Т3 св и Т4 св в первую очередь.
Набор веса может быть связан с увеличением аппетита на фоне Эутирокса. Контролируйте себя.
25-50 мкг - слишком маленькая доза, чтобы нанести вред даже здоровому человеку.