ЭУТИРОКС

№642655 эутирокс
Виталий Муж., 50 лет. россия Красноярск
Здравствуйте скажите есть ли отличие препарата L-тироксин от эутирокс. Принимал эутирокс 100мг. доктор после анализа ТТГ-повышен, назначил дозу 125 принимаю L-тироксин берлинхими, Щитовидная железа удалена полностью два месяца назад.Спасибо!
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Виталий, принципиальных отличий между препаратами нет, лишь разные страны производят, а суть одинакова. Вероятнее всего, что просто назначенная изначально доза в 100 мкг была недостаточна. Можно принимать любой из препаратов тироксина, просто увеличив дозировку.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Один и тот же препарат производства разных фирм: L-тироксин - Берлин-Хеми, эутирокс - Никомед.