СИОФОР ПРИМЕНЕНИЕ

№528135 СИОФОР применение
Александр Муж., 51 лет. Крымск
мой рост 176 см вес 91 кг при обследовании в Москве 7 ЦВКГ сдал кровь на анализ гликемический профиль 8 часов 6.10 11 часов 6.87 13 часов 6.16 15 часов 6.39 18 часов 4.41 20 часов 6.82 глюкозотолерантный тест 5.63 ммоль/л натощак и после нагрузки глюкозой 8.27 поставили диагноз нарушение толерантности к глюкозе и прописали Сиофор 500 2 раза в день Прочитал его побочные действия и стало как то не по себе Подскажите пожалуйста Через какое время нужно показаться врачу Пока пью его результатов в течении 10 дней не ощущаю Замерил сахар 6.1 после еды И так ли необходим этот препарат Спасибо
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. При нарушенной толерантности к глюкозе показана коррекция образа жизни: диета №9 с ограничение сладкого и жирного (доктор, наверняка, Вам о ней говорил), дозированная физическая активность. В вашем случае, учитывая избыточный вес, прием Сиофора обоснован. Он и лишний сахар уберет и с весом побороться поможет. Действие этого препарата Вы и не должны никак ощущать, а вот глюкоза после еды стала 6,1ммоль/л-это хорошо. К врачу показываться нужно регулярно, потому что в начале лечения обычно возникает масса вопросов. Ведите дневник, куда записывайте все Ваши измерения, тогда врачу и Вам будет понятнее.