ДИФФУЗНО УЗЛОВОЙ ЗОБ

№539781 Диффузно узловой зоб
Людмила Жен., 23 лет. Россия Новомосковск
Здравствуйте!В связи с резким набором веса эндокринолог отправил на узи щитовидной железы.Вот результаты:
Щитовидная железа расположенна традиционно
Перешеек 0,15см
Левая доля 1,8*1,8*5,6см X 0,479 V 8,69 куб.см
Структура перенхимы однородная
Эхогенность не изменена
Кровоснабжение повышенно
Правая доля 2,1*1,8*5,1см X 0,479 V 9,23куб.см
Структура паренхимы не однородная:
по задней поверхности гипоэхогенное образование 0,4*0,4 см
Эхогенность не изменена
Регионарные лимфаузлы:не изменены
Общий объём:17,92 куб.см
Заключение:Диффузно узловой зоб

Пожалуйста объясните,что это такое и на сколько это опасно?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По УЗИ не выявлено значимых отклонений от нормы: диффузного зоба у вас нет, т.к. объем железы меньше 18 куб.см, а узлового зоба нет, т.к. нет узлов, то есть образований более 1 см размером. Впрочем, это не позволяет ни подтвердить, ни исключить заболеваний щитовидной железы - для этого нужен анализ крови на ТТГ, обычно начинают с него, а не с УЗИ.
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Опасного ничего нет. Для определения дальнейшего лечения и наблюдения выполните анализ крови на ТТГ, св. Т4, антитела к ТПО.