САХАРНЫЙ ДИАБЕТ ПЕРВОГО ТИПА

№560749 Сахарный диабет первого типа
Александр Муж., 19 лет. Россия Рязань
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Возможно ли набрать вес, при сахарном диабете первого типа? Часто следить за уровнем глюкозы, такой возможности нет. Мне 19 лет, мой рост 168, а вес всего лишь 58 кг.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваш индекс массы тела 20,5, что соответствует норме. Зачем вы хотите набрать вес? Это не избавляет от необходимости контролировать глюкозу крови.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Если вы похудели в начале заболевания, то вес прибавиться сам собой. Сколько вы болеете? А специально прибавлять его не надо, лишние килограммы, лишняя инсулинопотребность, ухудшение контроля глюкозы крови.