БЕГОВАЯ ДОРОЖКА ПРИ ДИАБЕТЕ

№528859 Беговая дорожка при диабете
Елена Жен., 56 лет. Россия Пушкино
Можно ли улучшить самочувствие при диабете 2 типа (сахар натощак от 6,3 до 6,7) с помощью диеты и занятий на тренажере Беговая дорожка. С сердцем проблем нет(все в пределах возрастных изменений).Препараты пока не принимаю.Диагноз был поставлен 1 месяц назадпосле стресса) терапевтом и был назначен Сиофор 500 утром и вечером. Гликизированный гемоглабин- 7,6. Никак не могу сжиться с диагнозом. Хочется улучшить здоровье без таблеток.Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тяжело, но сжиться с диагнозом придётся. Сиофор принимайте. Тренировками можно улучшить общее самочувствие, повысить тонус, но диабет вы не вылечите. Диета с ограничением сладостей вам нужна в любом случае. Не запускайте болезнь, не ждите осложнений, лечитесь.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Уважаемая, Елена. Очень многие болеют этой болезнью от простых людей до "сильных мира сего". Все зависит от Вашего к этому отношения. Не падайте духом, у Вас не все так плохо. Доза препарата небольшая. Рекомендации выполняйте, диету соблюдайте и диабет ничего не сможет Вам сделать. Через 2 месяца повторите анализ гликозилированного гемоглобина.