САХАР КРОВИ

№565885 сахар крови
oiesj Жен., 34 лет. россия калуга
скажите, пожалуйста, сахар натощак 7.00 ед и после еды через два часа- 12.00 как определить это диабет? возраст 59 лет, вес 100 кг,рост 160см,муж
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Судя по весу, росту, данным анализов, можно поставить предварительный диагноз: метаболический синдром с ожирением II - III ст. (ИМТ=39,1) и инсулинорезистентностью, сахарный диабет, 2 типа. 1. Обратитесь к эндокринологу для дообследования: С-пептид, гликированный гемоглобин, ЭКГ, измерение АД, анализы и др.2. Изменение образа жизни, снижение массы тела: диета с исключением сладкого, жареного, жирного; физическая активность - гимнастика, интенсивная ходьба не менее 30 минут в день.3. Метформин (Сиофор, глюкофаж) 850 мг 1 раз в день 10 лней, затем по 850 мг 2 раза в день длительно.4. Контроль сахара крови ежедневно, для чего приобретите глюкометр.
Более подробные рекомендации заочно дать нельзя.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Да, диабет 2 типа.