САХАР КРОВИ

№692346 сахар крови
Алина Жен., 57 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помогите мне в одном вопросе
сдавала сахар крови в лаборатории из вены мои показатели, глюкоза 5,26 (норма 3,89-5.83),Гликозилированный гемоглобин 5.30, норма 4.00-6.00)в лабораторных показателях мой сахар крови из вены всегда в норме, но в глюкометре я дома измеряю, натощак из пальца показатели от 5,7 до 6,5,
сегодня утром натощак измерила 6,2 хотела делать нагрузка на глюкозе , но поскольку я не могу пить чай с сахаром мне подташнивает, я всегда чай, кофе пью без сахара, вместо чай с сахаром, я ела 3 шт. шоколадные конфеты ,белый хлеб( из вашего сорта муки) кофе и куриное мясо, потом измерила через 1 час и 57 минут после еды показал 8, мне цифра 8 шокировало и через 5 минут это уже 2 час и 2 минут после еды я опять измерила 7,4 скажите пожалуйста можно было так сделать нагрузку на глюкозе место сахара сесть 3 шт. шоколадных конфет и нормально ли такие показатели ?? благодарю заранее!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Показания глюкометра могут немного отличаться от лабораторных. Для глюкометра допустимое отклонение плюс-минус 20%. Если вы не можете сделать глюкозотолерантный тест, достаточно измерить сахар через 2 часа после еды. У вас результат теста в пределах нормы, через 2 часа нормальный показатель здорового человека до 7,8.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
сдайте анализ в достойной лаборатории