МУЖ 44ГОДА ТТГ-12,6 АТ-ТПО-113

№569564 муж 44года ТТГ-12,6 АТ-ТПО-113
миша Муж., 44 лет. россия екатеринбург
мужчина 44 года анализы:ТТГ-12,6 АТ-ТПО-113. Месяц назад ТТГ был 8,6( правда сдавал не на тощак). К врачу удалось записаться только через 2 недели. Ожидание очень опасно? Могут быть какие то необратимые изменения? Это лечится? По наследству передается? Жена забеременела -3 недели.. Спасибо, жду ответ от специалиста.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас АИТ с гипотирозом. Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 минут до еды. Через 2 месяца - контроль ТТГ и св.Т4. Жена должна не позже 5 - 6 недели сдать ТТГ и св.Т4, при отклонении сразу наачинать лечение - тогда ребёнок не пострадает. Кроме того, всю беременность и весь период грудного вскармливания нужно принимать йодомарин 200 мкг в день.