ЗАДЕРЖКА ЖИДКОСТИ В ОРГАНИЗМЕ

№588299 Задержка жидкости в организме
Валентина Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!у меня такая проблема.Стала задерживаться жидкость в организме,подкожная диффузия ,по всему телу и лицо скапливаться в подкожно-жировой клетчатке.Мой вес был 53-54 кг стабильный держался около 2 х лет.Сдала все анализы повышен кортилзол немного:утро 615
вечер
проба утрення с дексаметазоном 52,1
.ДАЭ-сульфат 792,
Альдостерон в положении сидя 320,4 .
Кроме этиих гормонов все остальные в порядке.И АКТГ т 17 ОПГ,вобщем все и делала МРТ надпочечников ,все ок,и МРТ гипофиза.
Эндокринолог назначил мне Эглонил так сказал что все это на нервной почве.Оказалось что Эглонил повышен пролактин и я за 1,5 мес. поправилась на 20 кг и теперь мне не похудеть т.к. жидкость постоянно задерживается и вес прыгает туда сюда.Можно ли как то поправить данную ситуацию?Мне очень нужно похудеть.Тяжело в таком весе тем более видо чт поправилась как искусственно вся набухшая,живот как шар.,вся мгкая как желе.Очень мучаюсь.Помогите пожалуйста.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если ответ еще актуален, то 1. результат малой дексаметазоновой пробы сомнительный (т.к. ниже 75, но выше 50), пробу нужно переделать,2. если ваш очный врач согласится с рекомендацией прекратить прием эглонила, то это следует сделать. Пролактин прекрасно снижается каберголином или бромокриптином, вес снижается тоже. 3. было бы интересно видеть результат анализа на ТТГ. Было бы интересно узнать, есть ли связь отеков и фазы менструального цикла. Было бы интересно узнать, назначались ли мочегонные препараты и был ли от них эффект.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения