АНТИТЕЛА К ТПО

№593699 антитела к ТПО
Анна Жен., 38 лет. РФ Ярославский
После операции на позвоничнике стало сильно прибавлять в весе. До операции за 3 мес. набрала 2 кг, а после операции за 3 мес. - на 13 кг. Сдвинулся цикл, ПМС проходят по-другому. Сдала анализы: кровь на сахар 4,7, после глюкозы 6,6. Антитела к ТПО 770,3 ед/мл. триглицериды 1,46, холестерол 7,1, холестерол-ЛПВП 1,9, холестерол-ЛПНП 4,1, Т4 свободный 17, тирелтропный гормон 5,54. На УЗИ все в порядке, ЩЗ размером 11,2 куб.см. диагноз поставлен: гипотиреоз неуточненный. назначено: диета с ограничением животных жиров до 1300-1400 ккал в сутки, Эутирокс по 50 по 1 т длительно, Аторвастин 10 мг по 1 т на 3 месяца. Так я и не поняла - что это за антитела и почему так себя ведут? Правильно назначено лечение?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нет оснований считать, что лечение назначено неправильно,а расставлять акценты можно только очно. Антитела - это причина вашего гипотиреоза. Пересдавать их не надо, снижать - тоже не надо. Цель лечения гипотиреоза - привести в норму ТТГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения