ПОВЫШЕННЫЙ АТ К ТПО И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

№600136 Повышенный Ат к ТПО и как с этим бороться?
Лаиса Жен., 54 лет. Россия Кинешма
Мне 53 года, в 2009 году эндокринолог поставил диагноз Аутоимунный тироидит. Результаты анализов: ТТГ-0,939 мкМЕ/мл, Ат к ТПО-284,8 Ед/мл, общий объем щитовидки 11,1 см3. Назначенно: 12,5 мкг Эутерокса ежедневно натощак. Сегодня уже 2012 год. Последние результаты: ТТГ-2,6875мкМЕ/мл, Т4свободный-1,08нг/дл, Ат к ТПО-712,44Ед/мл. Общий объем щитовидной железы-9,73 см3. Симптомы быстрой утомляемости, ИМТ -31 и с трудом удается держать на этом уровне. Буду очень благодарна за совет по стабилизации процесса АИТ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
АИТ у вас, судя по ТТГ, стабильный. АТ-ТПО сдавать каждый раз не имеет смысла, они играют роль только для первичной постановки диагноза, всё равно всегда будут повышены. Контролируйте ТТГ и св.Т4, постарайтесь снизить ИМТ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения