Т4 СВОБОДНЫЙ

№608946 т4 свободный
Марина Жен., 27 лет. Россия Череповец
Здравствуйте. Моей дочери 5 месяцев. Родилась на 37 неделе беременности, при рождении поставили 35-36 недель. В 1,5 месяца сдавали кровь на ттг и т4св. ттг- 5,1(норма 0.3-4), т4св- 19,1(норма 10-25). Пропили тироксин 50 по 0,5 табл. Сдавали в 4,5 месяца повторно. ттг 0,672 (норма 0,4-7),т4св 20,5 (норма 8-17). К врачу попадаем только в сентябре. Подскажите, пожалуйста, насколько критичен показатель т4 и требуется ли срочное лечение?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Нормы ТТГ для этого возраста выше (0.4-7.0), чем у вас указано. 0,3-4.0 - это для взрослых. Лечения не требуется, никакого. Прием тироксина не возобновляйте.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Здравствуйте. Тироксин не принимайте, через 1,5 - 2 месяца повторите ТТГ и св.Т4. Показатель Т4 не критичен. У вас были какие-то жалобы, всвязи с чем вы сдавали гормоны в 1,5 месяца?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения