ПОНИЖЕН Т4 СВОБОДНЫЙ.

№754890 Понижен Т4 свободный.
Ксения Жен., 24 лет. Россия Томск
Здравствуйте. Сейчас беременна. В первом триместре был сильный тремор рук и грудной клетки,обратилась к эндокринологу
Анамнез:
Глюкоза(15.08.13) 3,6 ммоль\л
Горм статус(23.08.13)ТТГ 0,1; Т4 свободный 11,0
УЗИ(10.09.13) по сравнению с УЗИ щитовидной от 05.03.13 без отрицательной динамики.
Объективно: Щитовидная железа прежняя.Глазные симптомы отрицательные. Тремор пальцев вытянутых рук отсутствует.
Диагноз:Диффузные изменения щитовидной железы.

Сказали прийти в 3 триместре с гормонами. Сейчас 31 неделя беременности,на 29 сдавала гормоны:
(25.12.13) ТТГ 2,48 (0,23-3,4 мкМК\мл)
Т3 свободный 4,23 (2,5-5,3 нмоль\л)
Т4 свободный 4,72 (10,0-23,2 пмоль\л)

То есть за 4 месяца ТТГ выровнялся,а вот Т4 упал.
Объясните,пожалуйста,что это значит? Действует это как-то на ребёнка? Очень переживаю. Врач в поликлинике один на больничном,другой в отпуске,не могу попасть на приём! Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При таком падении Т4св. ТТГ должен был резко подскочить до высоких цифр. Пересдайте анализ ещё раз, желательно в другой лаборатории. Вам надо принимать L-тирпоксин или эутирокс. Начинайте принимать тироксин сразу. Возможно, ТТГ ещё не успел среагировать на падение Т4 и пока остаётся невысоким. Такой низкий Т4 для ребёнка опасен, начинайте принимать тироксин.