ПРИОБРЕТЕННЫЙ ГИПОТЕРИОЗ

№616218 приобретенный гипотериоз
Tatyana Жен., 50 лет. RF Moskva
Добрый день! 15 ноября 2011 года у меня внезапно в острой форме проявился гипертериоз ТТГ 0,01 мкМЕд/мл, Т4св 87,88 пмоль/л. Мне поставили диагноз дифф-токсич.зоб, тиреотоксикоз. Щитовитка была немного увеличена 19,4см. Назначен был тиразол 30 мг, Т4 снизили за 1 месяц, т.к. доза для меня оказалась большая. По выражению врача «щитовитку забили», у меня развился гипотериоз. Дозу стали снижать. С февраля я принимаю 2,5 мг тиразола, поддерживающую дозу.
15.06.2012 ТТГ 3,09 мкМЕд/мл, Т4св 14,38 пмоль/л. Щитовид железа 11,6 см. Врач продлила прием тиразола до сентября.
07.09.2012 ТТГ 1,9 мкМЕд/мл, Т4св 1,9 нг/дл, АТТГ 30,5 МЕ/мл.
У меня пожелтела кожа на лице и по всему телу. Эта пигментация увеличивается. Я испытываю сонливость, раньше я спала немного и высыпалась, сейчас - постоянное чувство апатии, вялости и зябкости. Отекают глаза. Выпадают волосы. Доктор, я хотела бы узнать Ваше мнение по поводу отмены приема тиразола. Могу ли я прекратить его прием?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можете, если не хотите лечить тиреотоксикоз.Проверьте половые гормоны