ПОСЛЕ РОДОВ!!!

№634852 После родов!!!
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте,надеюсь на Ваш ответ!
После родов прошло 10,5 месяцев и меня беспокоят след явления в организме:
1)волосы стали ужасно выпадать,потеряли блеск
2)в весе теряю очень мало,в месяц по кг иногда просто стоит вес,питаюсь правильно и физ нагрузки 3-4 раза в неделю
3)появились сильные трещины на пятках
Помогите пожалуйста,что мне нужно сделать?
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Екатерина! После родов наблюдается физиологическое выпадение волос, со временем рост волос восстановится. Но могут быть и сопутствующие причины этому, их также важно исключить - сдайте кровь на ТТГ, сывороточное железо, ферритин, цинк. При дефиците гормонов щитовидной железы, скрытом железодефиците и недостаточности цинка также наблюдается выпадение волос. Проверьте также сахар крови. Вес после родов уходит очень медленно, особенно если кормите грудью или недавно только отменили грудное кормление. Требуется длительное соблюдение правильного питания, продолжение регулярных физнагрузок и эффект обязательно будет. Если будут выявлены изменения гормонов или микроэлементов, то потребуется лечение.