УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№666931 Учащенное сердцебиение
Артур Муж., 32 лет. Украина Киев
Здравствуйте.
Уже около месяца чувствую учащенное сердцебиение. Сходил к эндокринологу, тот отправил меня сдать анализы на гормоны ТТГ и Т3 свободный. Получил ответы, а врач заболел. В связи с этим обращаюсь к вам. Вот ответы анализов: Т3 свободный - 4,38; ТТГ - 1,88.
Скажите пожалуйста исходя из данных анализов можно ли исключить, что мое учащенное сердцебиение связано с щитовидной железой и причина кроется в другом месте?
Заранее благодарю.
С уважением, Артур.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Артур, Т4своб. более информативен, чем Т3, но ТТГ у вас нормальный, причина не в щитовидной железе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артур. Симптом тахикардии - может быть при разных заболеваний. Вам следует обследоваться у кардиолога, эндокринолога, психотерапевта.