ПЕРЕДОЗИРОВКА ЭУТИРОКОСОМ

№683109 Передозировка эутирокосом
Катя Муж., 24 лет. Россия Пермь
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я уже 2 года с гипотиреозом. Мне 24 года, я длительное время принимала эутирокс в разной дозировке..но подобрать оптимальную дозу мне так и не удается. Сдала анализы - ТТГ- 5,9 (при норме 0,27-4,20) , Т4 своб. - 18,2 (норма 12.0-22.0), Т3- 6.02 (норма3.9- 6.7). Помимо этого наблюдаются такие симптомы - трудно дышать, такое ощущение что сдавливает шею и гланды, низкое давление и слабость, головокружение..периодически обморочное сстояние и жжение в области сердца.. Может ли это быть передозировкой эутирокса? и что в этом случае нужно делать? нужно отменять этот препарат? Сейчас я пью четверть таблетки 50 мкг . Спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
12,5 мкг - очень маленькая доза, практически нулевая. ТТГ у вас повышен, дозу надо повышать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
--- это не передозировка