ЖЖЕНИЕ ВО РТУ

№967993 Жжение во рту
Екатерина Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте!
С декабря 2016 года начали беспокоить ноющие боли в зубах, которые в январе перешли в жжение. Ощущение жжения со внутренней стороны десен передних зубов, иногда также на кончике языка. Обошла кучу врачей от стоматологов до гастроэнтерологов, обследовали, лечили - все без толку. Стоматолог ничего не нашел, ЛОР тоже, по гастроэнтерологии - повышенная кислотность + рефлюкс (желудок никогда не беспокоил, изжоги нет). Пропила курс пепсан-п, фосфалюгель, гевискон. Два месяца уже пью нольпазу. Стараюсь придерживаться диеты (не ем, не пью то, что повышает кислотность). Эффекта ноль - десны как жгло, так и жжет. Это и дискомфорт для меня (уже пятый месяц!), и волнуюсь за зубы. Стоматологи советуют обратиться к неврологу и эндокринологу. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, чтобы выяснить, связано ли это жжение с эндокринологией? Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Ваше описание не указывает на какое-то конкретное эндокринное заболевание. Вы наверняка сдавали анализ на сахар или глюкозу, что то же самое. Этот анализ у вас наверняка был в норме. Если так, то наиболее очевидная эндокринная причина жжения во рту у вас исключена, а менее очевидные - очный вопрос.