ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

№596257 Побочные эффекты
Нина Захаровна Жен., 59 лет. Украина Кривой Рог
Добрый день! Ранее установлены диагнозы:дисциркулярная (атеросклиротическая,гипертоническая,дисметаболическая)энцефалопатия 2ст.,цефалгический, астено-вестибулярный синдром.Стенокардия , холецестит, панкреатит,остеохондроз шейно-грудной.Вес был повышен, но сдекабря по т.в.снижен( усилиями своими на 17 кг)Мои показания:УЗИ-ДНЗ 11 ст.правой доли( объем общий 28.7см3,правая доля 18.7 см3, в средней части гиперэхогенный узел 1.1х0.73х0.79см).Кровь-ТГ-109,7 Т4 9.6 ТТГ 1.39 ТПО 23.3. Пункция- не обнаружено. Назначен L-тироксин 50 мг утром, эндокринол капсулы по 1 утром и вечером и гель 2 раза в день.Пью 2 недели.Началось жжение в области шеи, ощущение сдавливания,стенокардия.До этого сильно поправилась и много папилом в области шеи, плохой сон. .Перестала 3 дня все принимать, синптомы ушли.Сегодня нанесла гель для пробы, опять горло сдавило,стенокардия.Вопрос:1. Ваши рекомендации по лечению, 2.Наношу йодовую сетку иногда на спину и поясницу, это не влияет на щитовидку.3.Не поправлюсь от гормонов.4.Правильно ли назначено лечение или сменить эндокринолога.Зараннее благодарна.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Результат пункции - что не обнаружено? Напишите полностью.2. УЗИ тоже напишите полностью.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня!
Чтобы дать рекомендации по лечению нам, вам нужно написать про результаты пункции, даты анализов, повторить анализ ТТГ, подробно про УЗИ.
Йодная сетка не оказывает влияние. Что вы ей лечите? Боли в спине? Обратитесь к невропатологу, чтобы тот подтвердил неврологический характер болей. Если подтвердит, то пройдите лечение по рекомендации невролога, как правило это мильгамма и хорошо будет физиотерапевтическое лечение: электрофорез с новокаином и амплипульстерапия.
Про сдачу анализов. Вот вам памятка по сдаче анализов на гормоны щитовидной железы.
Сдавать анализ крови на гормоны щитовидной железы надо натощак (нельзя
даже пить). Кровь берут из вены. Желательно сдавать кровь до 10 -
10.30.часов утра. По указанию врача до исследования исключить прием
препаратов гормонов щитовидной железы. За день до сдачи анализа по
возможности исключить тренировки и стрессы, за полчаса до забора крови
желательно находится в спокойном состоянии.

Как правило пациенты от Тироксина не поправляются, а снижают вес. Но бывают исключения.
Сменить эндокринолога пока не торопитесь, вначале напишите ответ.
Добра вам!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения