ЛЕЧЕНИЕ ТИРОЗОЛОМ

№463089 лечение тирозолом
Алия Жен., 41 лет. Россия Санкт-Петербург
Щитовитка увеличена (16,8 и 12,65), узлов нет. Гормоны Т3 33,12, Т4_65,65, ТТГ 0,04, А-ТПО 2408. Беспокоит только частый пульс 120 ударов постоянно. Диагноз: тиреотоксикоз на фоне аутоимунного тиреоиита. Выписан тирозол 10 mg 3р на 2 недели. Могу снизить дозу на 2р в день и есть ли препараты поддерживающие организм при приеме тирозола, т.к. очень пугают побочные эффекты. Обычно лекарствами не пользуюсь, лечусь травами.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
( 16,8 и 12,65) - это объемы долей щитовидной железы в мл?

Т3 и Т4 - свободные или общие?

Если вы хотите полностью вылечиться за 1,5-2 года, а не лечиться всю жизнь, то не снижайте дозы, пока этого не будут позволять анализы и очный врач. Тут лучше принять лишнего, чем не принять. В ближайший год вам вряд ли понадобится левотироксин (если будет использоваться схема лечения "блокируй и замещай"), а другой поддержки организма не требуется. Траволечение может усугубить ваше заболевание.