ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ Л-ТИРОКСИНА

№727921 побочные эффекты Л-тироксина
Алина Жен., 63 лет. Россия краснодарский край
Здравствуйте! У меня субклинический гипотереоз на фоне АУТ. Несколько лет была ремиссия. В августе сдала анализы- ТТГ 4,7 (норма 4)..СТ4 -12,4 (норма 9-22). Через месяц анализы повторила- ТТГ стал 5,2 ст4- 10,9 (норма 10-23). Узи показало очаговые образования в левой и правой долях размерами больше 1 см. Послали на эластографию- заключение-в правой доле гипоэхогенные участки диам.8,5..12мм..20мм. КТR 7.. IR-1,2. В левой доле гипоэхогенные участки с нечеткими неровными контурами диам. 9, 10, 14. KTR- 5//I R - 0,8. Нормы-доброкачественный показатель KTR меньше 6-10...злокачественный-больше 6-10. Назначили л-тироксин 25 ( большую дозу врач не назначили, потому что в 2008 году у меня был медикаментозный тиреотоксикоз). И еще назначила по 1 т. ОКСИЛИНА. Вчера утром приняла л-тироксин, в обед- фуросемид. Весь день были неприятные ощущения в сердце, как будто его легонько сжимают и отпускают. А ночью случился сильный приступ боли под левой грудью. Скажите, пожалуйста, не спровоцировала ли я приступ приемом такой маленькой дозы тироксина и это просто совпадение и обязательно ли принимать одновременно ОКСИЛИН (т.е. ТРЕНТАЛ). Спасибо большое!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Доза тироксина маленькая, думаю, ощущения с этим не связаны.2. Трентал принимайте, если есть показания. Для щитовидной железы не обязательно.