В ТЕЧЕНИЕ 3-Х ЛЕТ ПОВЫШЕНЫ АТ К ТГ И АТ К ТПО

№692670 в течение 3-х лет повышены АТ к ТГ и АТ к ТПО
Галина Жен., 59 лет. Россия Москва
Здравствуйте.В течение многих лет ставили диагноз аутоим.тиреодит.Последние цифры АТ к ТТГ были 4382.8,ТТГ-7.28,Т3св.-6.09.Последние три года стало повышено АТ к ТПО от 388.64 до 578.78/последний результат/.Эндокринолог районный сказал ,что на это не стоит и внимания обращать. У меня был недавно повторный ишем. инсульт.Врачи скорой предположили,что эти не знаю,как назвать,видимо антитела могут влиять на повторные инсульты, и вообше как бы являются одним из рисков инсультов.Заранее спасибо за ответ. Галина
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Вероятно, вы имеете в виду антитела к ТГ (тиреоглобуллину), а не к ТТГ (тиреотропному гормону). В таком случае вам следует прислушаться к вашему очному эндокринологу. Антитела к ТГ и ТПО имеют очень узкую область применения, хотя и назначают эти анализы слишком часто. "Врачи скорой помощи", скорее всего, так пошутили. Не существует никаких доказательств того, что антитела к ТГ или ТПО влияют на частоту инсультов. Безусловно, можно снизить любые антитела, но снижать вот конкретно эти не имеет для вас смысла: они у 10-20% здоровых людей повышены.Вопрос, нужно ли лечить в вашем случае субклинический гипотироз (ТТГ 7), решается, исходя из результата анализа на Т4 свободный и наличия у вас внешних проявлений гипотиреоза, причем решается только на очном приеме.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Связи нет