ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ

№693570 Пожалуйста проконсультируйте по результатам УЗИ
natalia Жен., 55 лет. Чистополь
Правая доля: Контуры волнистые.
структура диффузно неоднородная, эхогенность снижена, за счет большого количества очагов пониженной эхогенности.
Размеры 48,7х21.1х18.6 V=9,1 куб.см.
Очаговые изменения: не выявлено.
Левая доля: Контуры волнистые.
Структура аналогичная. Эхогенность норма.
Размеры 49,2х19,7х19,3 мм. V=8,9куб.см.
Очаговые изменения: не выявлено.
Перешеек:Контуры волнистые.
Структура аналогичная
Размеры: 1,3 мм.
Очаговые изменения: не выявлено.
ЦДК-4 балла
Заключение: Признаки АИТ.
ТТГ - 2,9
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Возможно, у вас АИТ (аутоиммунный тироидит), но по одному УЗИ диагноз поставить нельзя. Для подтверждения диагноза нужно определить антитела к тироидной пероксидазе (АТ-ТПО). Функция щитовидной железы у вас сохранена (нормальный ТТГ), а АИТ при сохранённой функции железы в лечении не нуждается. Нужен контроль УЗИ и ТТГ ежегодно.