ПРИМЕНЕНИЕ КАПСУЛ СЮЛИ И ТРАНСФЕР ФАКТОРА ГЛЮКОУЧ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ 2

№703431 Применение капсул СЮЛИ и ТРАНСФЕР ФАКТОРА ГЛЮКОУЧ при сахарном диабете 2
Галина Жен., 65 лет. Россия Иркутск
Уважаемый доктор! Я 15 лет страдаю СД2, 11 лет на инсулине (новорапид и лантус - суточная доза иногда доходила до 60-70 ЕД при весе в 80 кг., росте 172 см.) плюс метформин 2000 в сутки. С-пептид у меня несколько понижен, но близко от нормы, глик. гемоглобин 7,3. При таком лечении сахар натощак крутился около 7-8, после еды до 8-11. Неделю назад стала принимать ТРАНСФЕР ФАКТОР ГЛЮКОУЧ (препарат США) по 2 капс. 2 р. в день и китайский препарат капсулы СЮЛИ 2 капс. утром. Сахар почти сразу снизился до нормальных цифр: натощак 5-6, после еды 7-8. Метформин не принимаю, инсулин уменьшила до 40 ЕД суточной дозы (22 лантус и 18 новорапид). Вопрос: Знакомы ли Вы с этими препаратами? Могу ли я снижать дозу инсулина далее? Спасибо. Галина.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
И Глюкоуч, и Сюли - БАДы с недоказанной эффективностью. Показание для изменения дозы инсулина одно: уровень глюкозы крови.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В составе БАДов может быть все, что угодно, в том числе и обычные сахароснижающие препараты в запредельных дозировках. Соответственно, принимать на свой страх и риск вы можете все, что угодно, а снижать дозу инсулина вы можете только если сахар будет ниже нормы. Иначе бессмысленно. Метформин отменили напрасно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ДаМожете