НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ В ЛЕЧЕНИИ

№443445 Неопределенность в лечении
Ольга Жен., 28 лет. Казахстан Байконур
Здравствуйте доктор!
Моей маме 62 года диагноз «Диффузно-узловая гиперплазия» анализы на горманы показали: ТТГ=11,2887, анти-ТПО=153,39. Консультировались у двух врачей и оба написали разное назначение, один назначил йодтирокс, а второй эутирокс+кудесан. Что порекомендуете Вы, самочувствие очень плохое, мучает удушье. Очень жду ответа! Заранее благодарю!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Приведите протокол УЗИ полностью. Уточните результат анализа на Т4 или Т3. Раскройте, что вы имеете в виду под "самочувствие очень плохое".

Йодотирокс содержит эутирокс. Кудесан не входит в стандарты лечения вашего заболевания.

Если вопрос останется в нынешней формулировке - вы можете начать лечение и с йодотирокса, и с эутирокса.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Какой объем ЩЖ по УЗИ ?. Оба назначения правомерны , но я бы предпочла эутирокс ( Л- тирксин ). Очень плохое самочувствие мало вероятно связано с такими показателями.