МОЖНО ЛИ НЕ УДАЛЯТЬ УЗЛЫ?
№706505 Можно ли не удалять узлы?
Люцина Жен., 29 лет. Россия Уфа
20.06.2013 11:27
Здравствуйте, помогите разобраться,
у меня увеличена правая доля щитовидной железы, правая доля 31*33*59мм V1-23 см Перешеек4,1 мм, Левая доля 14*18*47 мм V2-5 см Структура неоднородная повышенная эхогенность, узловое образование слева повышенной эхогенности 36*26*31мм при ЦДК выражена васкуляризауия V общая = 33 см Заключение: Узловые образования правой доли щит.железы. Анализы на гормоны: Т4 свободный 20,8 пмоль/л, ТТГ 0,02 мЕд/л, ТПО 0. Врач настаивает на хирургическом вмешательстве, скажите можно ли не удалять узел? чем мне отказ от операции реально грозит? Могу ли я сделать ЭКО ИКСИ,( у мужа очень плохая спермограма) родить ребенка, и только потом удалять? Можно ли мне принимать какинибудь йодосодержащие препараты? Спасибо!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Узел у вас большой. Нужно сделать пункционную биопсию, чтобы исключить онкологию. И лучше прооперироваться. Идти сейчас на ЭКО опасно и для вас, и для будущего ребёнка. Неизвестно, доброкачественный ли узел и как он себя поведёт при беременности.
Время создания: 20 Июня 2013 21:07