КИСТА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№706690 киста щитовидной железы
Елена Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
1) 25 лет, женский
2) никогда не была у эндокринолога по поводу щитовидной железы. Недавно была у ЛОРА, он сказал, что щитовидка увеличена, обратилась к эндокринологу. на ощупь ничего не нашел, сказал сдать анализ. Диагноз УЗИ: увеличение правой доли щитовидной железы киста (б/особ) слева без изменения, однородная с четким, ровным контуром 6,8*4,2 мм.
результаты крови: гдюкоза - 5,14 ммоль/л, холестерин - 4,00 ммоль/л, антитела к тиреоглобулину(р) - 0,30 мед/мл, антитела к тиреопероксидазе(р) - 0,0 мед/мл, тироксин (р) - 99,000 нмоль/л, тиреотропный гормон(р) - 1,27 ммед/л, трийодтиронин(р) - 2,000 нмоль/л.

Объясните, есть ли в показателях по крови какие-то отклонения, превышения? и что делать? как их снизить?
и нужно ли при таких показателях и диагнозе УЗИ делать биопсию щитовидной железы или какое-то хирургическое вмешательство?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Гормоны щитовидной железы в норме. Раз-меры чего вы указали? Если это размеры кисты, то ничего страшного нет, это микрокиста. Сделайте контроль УЗИ через 3 - 4 месяца.