ЭНДОКРИНОЛОГИЯ

№711141 Эндокринология
Куралай Жен., 45 лет. Астана
Симптомы: жару плохо переношу как будто удушие, когда обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию сказали провериться у эндокринолога.
УЗИ показала:
правая доля: 22,0х38,0х23,0
Контуры ровные
Структура неоднородная
d1=3,5х3,7мм;
d2=7,1х4,3мм
TV=9,61 см3
Эхогенность смешанная
Левая доля 23,0х18,0х37,0мм
Контуры ровные
Четкие усилен
Структура неоднородная
d1=3,7х6,0мм; d2=5,0х2,3мм; d3=5,2х3,0мм
TV=7,65см2
Дополнительные замечания V=17,26см2
Заключение: Узловая гиперплазия щит.железы
Сдала анализы на гормоны: ТТГ 12,47, Анти ТПО 373,5
Пропила 2 месяца эутирокс каждый по утрам 7.30 1 раз в день, (март,апрель 2013) (по назначению врача)
После этого к врачу не ходила
Сейчас принимаю эпигаллат (БАДЫ, сама по интернету нашла) можно ли его принимать?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны, посмотрите ТТГ. Только после этого можно делать выводы. По БАДам нет доказательной базы. Хотите дать людям заработать - покупайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Противопоказания к применению эпигаллокатехин-3-галлата:
- Индивидуальная непереносимость компонентов БАДа.

Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, а также лицам, принимающим препараты, снижающие кислотность желудочного сока.
Обогатительная смесь биологически активных веществ Экстракта чая зеленого - лечением не является.
Сдайте анализы на "гормональный фон", обследуйтесь у психотерапевта.
Берегите себя!