ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР.

№711489 здравствуйте доктор.
Хеда Жен., 18 лет. дагестан Хасавюрт
здравствуйте доктор! У меня ПроблеМа в том что,у меня нерегулярные менструациии,и растут волосы на теле. Поставили диагноз «гиперандрогения». Была на учете у гинеколога-эндокринолога,потом она уехала,ее Сейчас заменяет другой гинеколог. Пила диане-35,хлое,андрокур,жанин. Как принимаю таблетки все восстанавливается,Как прекращаю опять нерегулярные менструации. Уже 3года я пытаюсь бороться с этим,ни Как не получается. Каждый раз назначают одно и то же лечение эти диане-35 и все такое. Мне 18лет,с 15лет делаю лечения. У нас тут в городе нету грамотных специалистов. Помогите пожалуйста. Посоветуйте,подскажите что сделать? Я хочу грамотное лечение.от грамотного специалиста. Подскажите пожалуйста что сделать?(не замужем) Это моя мечта вылечить Эту болезнь:(
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.1. Насколько нерегулярны менструации? Гирсутный индекс вам кто-то считал? В семье у кого-то такие проблемы есть/были?2. Диагноз "гиперандрогения" поставлен по результатам анализов? Тогда приведите эти результаты.3. Как долго принимали указанные препараты? Имею в виду длительность каждого курса.4. Какая ваша цель сейчас - избавиться от волос или родить ребенка?"диане-35,хлое,андрокур,жанин" - это как раз всё то, что по вашему описанию могло бы быть назначено, принципиально других методов лечения гиперандрогении/гипертрихоза нет. Если это действительно гиперандрогения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Хеда.
Гиперандрогения — увеличение содержания мужских половых гормонов.
Это одно из наиболее частых эндокринных нарушений. http://www.proandro.ru/ginekology

Когда была первая менструация? Когда установились?
Напишите цифры половых гормонов (прогестерона, ДГА-С — дегидроэпиандростерон-сулъфат и другие гормоны). Их должно быть несколько.; Анализы мочи на 17-ОКС (17- оксикортикостероиды). ;
Выложите Заключение УЗИ органов малого таза (в том числе яичников), надпочечников.; К омпьютерная томография этих областей
Лечение этого заболевания зависят от ПРИЧИН и от формы.
При повышенной выработке мужских половых гормонов в надпочечниках или яичниках связано не с опухолью, а с нарушением работы гипоталамуса и гипофиза проводят гормонотерапию.Самым распространенным - является препарат Диане-35.

Если причиной гиперандрогении является повышенная выработка мужских половых гормонов в надпочечниках (адреногенитальный синдром), то применяют препараты глюкокортикоидов (Дексаметазон, Метипред).