ЗДРАВСТВУЙТЕ

№608740 здравствуйте
Владислав Муж., 20 лет. россия буденновск
у меня такой вопрос, за последний год поправился на 20 кг при росте 164 - мой вес 80 кг, мне дали направление к эндокринологу провели анализы сахара на тощак и после приёма пиши, после чего поставили диагноз синдром инсулинорезистентности и прописали пить в течение полу года глюкофаж, а также сидеть на медицинской диете. Я спросил у врача у меня сахарный диабет? на что врач уверил меня что нет! У меня повышен инсулин в крови. Я прочитал в интернете про этот препарат и проконсультировался со своим терапевтом на что получил ответ что даный препарат прописывают диабетикам, так вот сам вопрос что такое этот синдром, так как врач не смог дать конкретного описания и правильное ли лечение мне прописали ??? я понял что суть лечения похудеть но медицинская диета мне не помогала и я решил худеть своими методами сейчас я вешу 67 кг но стоит мне нормально поесть я опять начинаю полнеть! Ответе пожалуйста не чего что я использую свою диету??? и пройдет ли это??? или мне сидеть теперь на диете всю жизнь ! Ответьте пожалуйста так жить не возможно (((
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Чтобы сделать вывод о диагнозе и лечении, надо знать конкретные цифры анализов и глюкозотолерантного теста.2. Термин "своя диета" ни о чём не говорит. 3. Не существует диеты или лекарства, которое позволило бы похудеть и больше не поправляться. Если снизить вес и начать есть всё подряд, то набор веса произойдёт гораздо быстрее, чем снижение.4. Инсулинорезистентность - резистентность тканей организма к действию инсулина. Это ещё не диабет, но до него недалеко. Единственное средство уйти от диабета - держать вес.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения