ГИПОТЕРИОЗ ПОСЛЕ РОДОВ?

№713746 Гипотериоз после родов?
Оля Жен., 26 лет. Спб
Здравствуйте! Требуется Ваша помощь. Во время беременности на сроке 10 недель был поставлен диагноз тенденция к субклиническому гипотериозу (ТТГ=3,06мЕ/л, при норме для первого триместра 2,5 мМЕ/л), повышение АТ-ТПО (140мМЕ/л). Был назначен Эутирокс 50 до дня родов (во время приема Эутирокса 50 показатели были в норме в каждом последующем триместре), после родов через 6 месяцев было рекомендовано сдать анализы на ТТГ и св.Т4. Результаты данных анализов: ТТГ=1,29; свТ4=0,57 (ниже нормы). Подскажите пожалуйста, что мне делать сейчас? Мы полностью на грудном вскармливании, мой возраст 26 лет, мой вес сейчас 54 (увеличился за последние три месяца на 3 кг). Спасибо.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Пока кормите ребёнка, эутирокс не отменяйте. Проверьте ТТГ у ребёнка. Принимаете ли вы йодомарин? Если нет, принимайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Оля. В период беременности и грудного вскармливания терапия препаратом, назначенным по поводу гипотиреоза, должна продолжаться. В период беременности требуется увеличение дозы препарата из-за повышения содержания тироксинсвязывающего глобулина. Количество тиреоидного гормона, секретируемого с грудным молоком при лактации (даже при проведении лечения высокими дозами препарата), недостаточно для того, чтобы вызвать какие-либо нарушения у ребенка.
В период грудного вскармливания препарат следует принимать с осторожностью, строго в рекомендуемых дозах под наблюдением лечащего врача.Необходим обязательный пожизненный контроль функции щитовидной железы
Когда были роды? Каков сейчас тироксин (Т4)и трийодтиронин (T3), ТТГ ?