ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

№718455 Получить консультацию
Галина Жен., 47 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте!Прошла УЗИ щитовидной железы Визуализация:удовлетворительная,расположение типичное,щитовидная железа обычной формы,контуры ровные,чёткие.Капсула железы прослеживается на всём протяжении, эхогенность капсулы повышена.
Толщина перешейка 2,2мм
правая доля левая доля
длина 37мм 31мм
ширина 11мм 10мм
толщина 19мм 19мм
объём 3,7см3 2,8см3
объём по Brunn(длина х ширина х толщина х0,479)
Суммарный объём 6,5см3
Эхогенность паренхимы диффузно снижена.
структура диффузно неоднородная.
узловые образования не выявлены.
сосудистый рисунок паренхимы железы в режиме ЦДК усилен,достаточно симметричен.
Топографо-анатомическое соотношение щитовидной железы с мышцами и органами шеи не изменено.
увелечение лимфатических узлов шеи и надключичных областей не выявлено.
ТТГ 9,21. FT3 2.88. FT40.783.АТРО 230,9.ТИРЕОГЛОБУЛИН,АНТИТЕЛА (77.47) РЕЦЕПТОРЫ ТТГ,АНТИТЕЛА <0.3
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу у вас гипотироз. Вам нужно принимать L-тироксин или эутирокс.