УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№719021 Узи щитовидной железы
Светлана Жен., 19 лет. Россия Челябинск
Добрый день. Недавно делала узи щитовидной железы, вот такие результаты: щитовидная железа расположена типично, контуры четкие, ровные, структура диффузно неоднородная, за счет участков пониженной эхогенности, дополнительно в левой доле два узловых образования 6 и 9 мм. Перешеек 5х20 мм, типичной структуры долям железы, не содержит узлов.
размеры правой доли 21,6х20,9х44,8
размеры левой доли 20,8х20,3х44,3
объем правой доли 9,7078
объем левой доли 8,9785
объм щитовидной железы равен 18,686. В заключении написали Тиреоидит. Скажите пожалуйста, нормальные это показатели или нет. Еще сдавала анализы Т4 свободный -10,4 ТТГ-5,7 Хорошие ли эти показатели? А то до приема к врачу мне еще целых 2 недели ждать. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу у вас субклинический гипотироз (пониженная функция щитовидной железы). Врзможно, аутоиммунный тироидит (АИТ), но о его наличии можно судить по АТ-АПО в анализе, у вас этого показателя нет, хотя для лечения это значения не имеет. Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 минут до еды, через 2 - 3 месяца - контроль ТТГ и УЗИ.