ЛЕЧЕНИЕ УЗЛОВ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№726335 лечение узлов щитовидной железы
Ирина Муж., 60 лет. Россия Братск
Здравствуйте.
Проходили обследование в ноябре 2012 г., были по УЗИ размеры щитовидной железы: левая доля 20, 4*18,,7*50 мм объем 9,1 мл; правая доля 20*18,5*54,5 мм объем 9,6 мл. Суммарный объем 18,7 мл, перешеек 3,7 мм. В верхней трети левой доли гипоэхогенный неоднородный узел размером 7,3*8,8*13 мм, в средней трети правой доли гипоэхогенный однородный узел 6*8,3*8,8 мм.
Прошли биопсию - диагноз нетоксический зоб. Эндокринолог назначал лечение йодомарин 150 пропить 1 год. Пропили и сделали УЗИ, изменились результаты.
Левая доля 22,5*20,2*62 мм, объем 13,5 мл; правая - 23,8*22*62 мм, объем 15,5 мл. Перешеек 5 мм. В нижней трети правой доли гипоэхогенный однородный узел 6,8*9,3*10 мм. В средней трети правой доли три гипоэхогенных округлых образования диаметром 4,5*6 мм.
В верхней трети левой доли гипоэхогенный однородный узел 7,7*8,7*13,6 мм. В средней трети левой доли подобное образование 5 мм. Заключение - узлы, увеличение объема щитовидной железы.
Какое лечение посоветуете, если йодомарин не помогает, получается?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны - ТТГ и Т4своб.