НОРМА СЛАДКОГО В СУТКИ

№737039 Норма сладкого в сутки
Alex Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте
Очень люблю сладости, конфеты, пирожные, печенье итд. И хотя занимаюсь спортом, все равно беспокоюсь за возможные нарушения со стороны эндокринологии, в частности насчет диабета (у меня им болела бабушка).
А сахар натощак бывает от 4,8 до 5,4.
Подскажите, сколько сладкого можно есть в день, примерно в граммах.
Спасибо
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Количество сладкого в сутки зависит от исходного уровня здоровья человека.Я употребляю только мёд из сладкого в количестве 2 - 3 чайных ложек в сутки.Другие рафинированные углеводы не употребляю.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Такой нормы не существует.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если вы занимаетесь спортом, то наверняка видели диетические калькуляторы, онлайн или бумажные. Суточный калораж пищи рассчитывается, исходя из интенсивности занятий. Углеводы обычно составляют не менее 50% от суточной калорийности.В рамках диетологии ответ на ваш вопрос существует, но в вашем вопросе нет нужной информации для него.