ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№738523 Щитовидная железа
Райхана Жен., 47 лет. Татарстан Мензелинск
27.10.2013 10:20
Сдала анализы на гормоны-ТТГ 28,4 мЕд/л,АТ-ТГ- 216,5ед\мл,АТ-ТПО- 280,6 Ед/мл,СА 125- 7 Ед/мл,anti-Helicobacter pylori lgG- 0.4 Ед/мл. Узи житовидной железы показала:
Перешеек толщина -4,6мм,структура однородная.Правая доля:ширина 19мм,глуб-21,7мм,длина -45мм,Объем правой доли 9,7см куб.Контуры четкие.
Структура:неоднородная,гиперэхонная с гипоэхогенными участками с нечеткими контурами диаметром до 5,5ммБлиже к перешейку изоэхогенный узел размерами 6*8*12мм
Эхогенность повышена.Скорость кровотока по внутридолевым артериям 0,20м/с
Левая доля: ширина -15,2мм,глубина 15,7мм,длина -42,9мм
Объем левой доли 5,4см.куб,контуры четкие.Структура неоднородная,гиперэхогенная с гиперэхогенными участками с нечеткими контурами диаметром до 5,0мм.Эхогенность повышена.Скорость кравотока по внутридолевым артериям 0,18м/с
Васкуляризация обейх доле щитовидной железы усилена.
Общий объем щит.железы 15,1 см.куб
Заключ.:Признаки АИТ.Узел правой доли щитов.железы.
Посоветуйте пожалуйста,что мне дальше делать,чем личиться.Напугали меня что это может быть рак!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Все узлы размером от 10 мм подлежат обязательной пункционной биопсии. У вас 12 мм, биопсию сделать надо, только по её результату можно отличить доброкачественный узел от злокачественного. Высокий ТТГ говорит о том, что у вас гипотироз. Необходимо лечение препаратами левотироксина (L-тироксин, эутирокс). Обратитесь к врачу очно для проведения биопсии и назначения тироксина.
Время создания: 27 Октября 2013 19:28