АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№743146 Анализ на гормоны щитовидной железы
Елена Жен., 43 лет. Россия Новочебоксарск
Сыну 10 лет. Беспокоят сухость кожи, непереносимость душных помещений, потливость, чувство жара, учащенное сердцебиение. Однако, основная проблема - частые головные боли, причину которых и пытаемся установить. В связи с этим, сдали кровь на гормоны. Результаты: ТТГ - 2,1 (норма 0,3 - 5,0), Т3 - 6,9 (норма 3,8 - 6,0), Т4 - 15,0 (норма 7,9 - 14,4). Может ли такое незначительное повышение Т3 и Т4 быть причиной головных болей? Необходима ли нам консультация эндокринолога (в нашем городе нет врача)? Или нам надо продолжить обследование? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Продолжайте обследование, это не причина.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.
Такое незначительное повышение Т3 и Т4 НЕ МОЖЕТ быть причиной головных болей

Причину головной боли лучше искать вместе с невропатологом. Если понадобятся консультации других специалистов, то Врач Вам об этом скажет и направит.