АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№454812 анализ на гормоны щитовидной железы
Оля Жен., 28 лет. Пермь
Здравствуйте,меня зовут Ольга,мне 28 лет.В 2001 году принимала йодомарин, но проявилась аллергическая реакция в виде сильного насморка и резко прибавила в весе до приема вес был - 60. после месяца приема - 65. Назначали для профилактики его,так как у мамы и сестры оперированный зоб 2 стадии.
В июле 2010 года родила ребенка. После родов начала замечать сильное потоотделение у себя,прибавила в весе (сейчас мой вес 71 кг при росте 162 см) и снизить вес не удается. Сдала анализ на гормоны щитовидной железы. После этого не могу попасть на прием к эндокринологу, подскажите пожалуйста в норме ли они?
Результаты такие:
антитела к ТПО 0,2 МЕ/мл (референтный интервал 0-35)
тиреотропный гормон ТТГ 1,8607 мМЕ/мл (референтный интервал 0,4 - 4,0 ).
И что мне дальше делать, если анализы не в норме? И как можно снизить вес? Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. В ваших результатах анализов нет существенных отклонений. То есть нет проблем со щитовидной железой, скорее всего. Что касается веса - проверьте пролактин, а пока соблюдайте диету №8. Описание диеты есть в любом поисковике.