АИТ, ЭУТИРЕОЗ

№744502 АИТ, эутиреоз
Елена Жен., 26 лет. украина Шепетовка
Мне 26 лет, две недели назад я сделала узи щитовидной железы
перешеек 4,0 мм
правая доля 1,72х1,92х4,73см, V=8,2см.куб
левая доля 1,32х1,83х5,33 см V=6,7см.куб
васкуляризация усиленная
скорость кровотока доплерометрически 30,0см/сек, Vобщ 14,9 см.куб
ТТГ 2,18мкМод/мл
Т4 свободный 19,0 пмоль/л
аутоантитела ТПО 327,0 МО/мл
Диагноз АИТ, эутириоз
лечение Лизорм по 30кап 2раза в сутки, витамины с селеном 10 дней.
Опасно ли это заболевание? Ефективно ли такое лечение?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Да, у вас АИТ, эутироз. АИТ при сохранённой функции щитовидной железы не опасен и в лечении не нуждается. Регулярно, не реже 2 раз в год, проверяйте ТТГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- нет не опасно
- да, бывает эффективно